ALEJANDRA GARCÍA GARCÍA

Centro de Investigación en Materiales Avanzados S. C.

ver ficha completa

alejandra.garcia@cimav.edu.mx

  Perfil del Investigador

Alejandro Espinosa Calderón

Tecnológico Nacional de México/Crode Celaya

ver ficha completa

alejandro.espinosa@crodecelaya.edu.mx

  Perfil del Investigador

Alejandro Israel Barranco Gutiérrez

TecNM en Celaya

ver ficha completa

israel.barranco@itcelaya.edu.mx

  Perfil del Investigador

Alejandro López Ortiz

Centro de Investigación en Materiales Avanzados S. C.

ver ficha completa

alejandro.lopez@cimav.edu.mx

  Perfil del Investigador

Alejandro Preciado

HelloFresh Canada | York University (Toronto)

ver ficha completa

alex.preciado@hellofresh.ca

  Perfil del Investigador

Alex Elías Zúñiga

Tecnológico de Monterrey

ver ficha completa

aelias@tec.mx

  Perfil del Investigador

AMILCAR MENESES VIVEROS

CINVESTAV

ver ficha completa

amilcar.meneses@cinvestav.mx

  Perfil del Investigador

Ana María Arizmendi Morquecho

CIMAV S.C.

ver ficha completa

ana.arizmendi@cimav.edu.mx

  Perfil del Investigador

Anayansi Estrada Monje

CIATEC

ver ficha completa

aestrada@ciatec.mx

  Perfil del Investigador

Andrés de Luna Bugallo

Centro de Física Aplicada y Tecnología Avanzada UNAM Juriquilla

ver ficha completa

aluna@fata.unam.mx

  Perfil del Investigador

Astrid Lorena Giraldo Betancur

CONACYT-CINVESTAV Unidad Querétaro

ver ficha completa

agiraldo@cinvestav.mx

  Perfil del Investigador

CARINA ZARATE ORDUÑO

Tecnológico Nacional de México/Crode Celaya

ver ficha completa

carina.zarate@crodecelaya.edu.mx

  Perfil del Investigador

Carlos Agustín Poblano Salas

CIATEQ A.C.

ver ficha completa

carlos.poblano@ciateq.mx

  Perfil del Investigador

Carlos Gustavo Manríquez Padilla

Universidad Autónoma de Querétaro

ver ficha completa

carlos.manriquez@uaq.mx

  Perfil del Investigador

Carolina Hernández Navarro

CENAPROT, CINVESTAV-Unidad Querétaro

ver ficha completa

carolina.hernandez@cinvestav.mx carolina.hernandez@itcelaya.edu.mx

  Perfil del Investigador

Christian Gómez Solis

Universidad de Guanajuato

ver ficha completa

gomez.c@ugto.mx

  Perfil del Investigador

Daniel Martínez Fong

Centro de Investigación y de Estudios Avanzados del I.P.N.

ver ficha completa

daniel.martinezfong@cinvestav.mx

  Perfil del Investigador

Daniel Olvera Trejo

Tecnologico de Monterrey

ver ficha completa

daniel.olvera.trejo@tec.mx

  Perfil del Investigador

David Ortega Aranda

Centro de Ingeniería y Desarrollo Industrial, CIDESI

ver ficha completa

dortega@cidesi.edu.mx

  Perfil del Investigador

DIEGO GERMÁN ESPINOSA ARBELAEZ

Centro de Ingeniería y Desarrollo Industrial, CIDESI

ver ficha completa

diego.espinosa@cidesi.edu.mx

  Perfil del Investigador

Dr. Rafael Ramírez Bo

CINVESTAV - Unidad Querétaro

ver ficha completa

rrbon@cinvestav.mx

  Perfil del Investigador

Eden Morales Narváez

Centro de Investigaciones en Óptica

ver ficha completa

eden@cio.mx

  Perfil del Investigador

Edgar Morales Ríos

Cinvestav

ver ficha completa

edgar.morales@cinvestav.mx

  Perfil del Investigador

Edmundo Lozoya Gloria

Centro de Investigación y de Estudios Avanzados del Instituto Politécnico Nacion

ver ficha completa

edmundo.lozoya@cinvestav.mx, edloglo@gmail.com

  Perfil del Investigador

Elder De la Rosa Cruz

Universidad De la Salle Bajío (UDLSB)

ver ficha completa

edelarosa@delasalle.edu.mx; delarosaelder@gmail.com

  Perfil del Investigador

Elodie Strupiechonski

Centro de Investigación y de Estudios Avanzados del IPN, Unidad Querétaro

ver ficha completa

elodie.strup@cinvestav.mx

  Perfil del Investigador

Ernesto David García Bustos

Cátedras-CONACyT Universidad de Guadalajara

ver ficha completa

edgb007@hotmail.com

  Perfil del Investigador

Ezequiel Alberto Gallardo Hernández

IPN SEPI ESIME Mecáncia

ver ficha completa

egallardo@ipn.mx

  Perfil del Investigador

FEDERICO MANRIQUEZ

MANTYS SA DE CV

ver ficha completa

mantysqro@gmail.com

  Perfil del Investigador

Fernando Marta Ayala

Tecnológico Nacional de México/Crode Celaya

ver ficha completa

fernando.marta@crodecelaya.edu.mx

  Perfil del Investigador

Francisco Javier Cervantes Vallejo

Tecnológico Nacional de México en Celaya

ver ficha completa

francisco.cervantes@itcelaya.edu.mx

  Perfil del Investigador

Gabriel Arturo Caballero Robledo

CINVESTAV Unidad Monterrey

ver ficha completa

gcaballero@cinvestav.mx

  Perfil del Investigador

Gabriela Olmedo Álvarez

CINVESTAV - Unidad Irapuato

ver ficha completa

golmedo8@gmail.com

  Perfil del Investigador

Georgina Rico Ojeda

Tecnológico Nacional de México/CRODE Celaya

ver ficha completa

georgina.rico@crodecelaya.edu.mx

  Perfil del Investigador

Gerardo Herrera Corral

CINVESTAV

ver ficha completa

gherrera@fis.cinvestav.mx, gherrera@cern.ch

  Perfil del Investigador

Héctor Plascencia Mora

Universidad de Guanajuato

ver ficha completa

hplascencia@ugto.mx

  Perfil del Investigador

Horacio Orozco Mendoza

Tecnológico Nacional de México en Celaya

ver ficha completa

horacio.orozco@itcelaya.edu.mx

  Perfil del Investigador

Imperio Anel Perales Martínez

ITESM

ver ficha completa

anel.perales@tec.mx

  Perfil del Investigador

Isaac Humberto Jimenez Cedeño

Itesm

ver ficha completa

Isaachjc@yahoo.com

  Perfil del Investigador

Ismael Ruiz López

Independiente

ver ficha completa

ismael679@gmail.com

  Perfil del Industrial

J Gabriel Luna Bárcenas

Centro de investigación y de Estudios Avanzados del IPN- CINVESTAV - Querétaro

ver ficha completa

gabriel.luna@cinvestav.mx

  Perfil del Investigador

Jaime Navarrete Damián

Tecnológico Nacional de México/Crode Celaya

ver ficha completa

jaime.navarrete@crodecelaya.edu.mx

  Perfil del Investigador

Jesús González Hernández

Centro de investigación y de Estudios Avanzados del IPN- CINVESTAV - Querétaro

ver ficha completa

jesusgonzalez@cinvestav.mx

  Perfil del Investigador

Joaquín Raboño Borbolla

CINVESTAV - Unidad Querétaro

ver ficha completa

joaquin.rabono@cinvestav.mx

  Perfil del Ingeniero

John Dairo Henao Penenrey

CIATEQ A.C.

ver ficha completa

john.henao@ciateq.mx

  Perfil del Investigador

JORGE MORALES HERNÁNDEZ

CIDETEQ

ver ficha completa

jmorales@cideteq.mx

  Perfil del Investigador

Jorge Ramón Parra Michel

Universidad De La salle Bajío

ver ficha completa

jrparra@delasalle.edu.mx

  Perfil del Investigador

José Amir González Calderón

Universidad Autónoma de San Luis Potosí/ Instituto de física

ver ficha completa

amir.gonzalez@iqcelaya.itc.mx

  Perfil del Investigador

José Antonio Vázquez López

TecNM Celaya

ver ficha completa

antonio.vazquez@itcelaya.edu.mx

  Perfil del Investigador

JOSÉ DE JESÚS PEREZ BUENO

CIDETEQ, S.C.

ver ficha completa

jperez@cideteq.mx

  Perfil del Investigador

José Francisco Louvier Hernández

Tecnológico Nacional de México en Celaya

ver ficha completa

francisco.louvier@itcelaya.edu.mx

  Perfil del Investigador

JOSÉ ISABEL TAPIA RAMÍREZ

CINVESTAV

ver ficha completa

jtapia@cinvestav.mx

  Perfil del Investigador

JOSÉ LUIS LEYVA MONTIEL

CENTRO DE INVESTIGACIÓN Y DE ESTUDIOS AVANZADOS DEL I.P.N.

ver ficha completa

luis.leyva@cinvestav.mx

  Perfil del Investigador

José Luis Pineda Delgado

CINVESTAV

ver ficha completa

jose.pinedadelgado@gmail.com

  Perfil del Investigador

José Martín Herrera Ramírez

Centro de Investigación en Materiales Avanzados, S.C.

ver ficha completa

martin.herrera@cimav.edu.mx

  Perfil del Investigador

Jose Mauricio López Romero

Centro de Investigación y de Estudios Avanzados del IPN, Unidad Querétaro

ver ficha completa

jm.lopez@cinvestav.mx

  Perfil del Investigador

José Mireles Jr Garcia

Universidad Autónoma de Ciudad Juárez

ver ficha completa

jmireles@uacj.mx

  Perfil del Investigador

José Rafael Guzmán Sepúlveda

CINVESTAV Unidad Monterrey

ver ficha completa

jose.guzmans@cinvestav.mx

  Perfil del Investigador

Juan Francisco Pérez Robles

Centro de investigación y de Estudios Avanzados del IPN- CINVESTAV - Querétaro

ver ficha completa

jfperez@cinvestav.mx

  Perfil del Investigador

Juan Manuel Alvarado Orozco

Centro de Ingenieria y Desarrollo Industrial

ver ficha completa

jmao071281@gmail.com juan.alvarado@cidesi.edu.mx

  Perfil del Investigador

Juan Muñoz Saldaña

Centro de investigación y de Estudios Avanzados del IPN- CINVESTAV Querétaro

ver ficha completa

jmunoz@cinvestav.mx

  Perfil del Investigador

Juan Zárate Medina

Instituto de Investigación en Metalurgia y Materiales, UMSNH

ver ficha completa

jzarate@umich.mx

  Perfil del Investigador

Liliana Licea Jiménez

Centro de Investigación en Materiales Avanzados S. C.

ver ficha completa

liliana.licea@cimav.edu.mx

  Perfil del Investigador

Luis Alejandro Alcaraz Caracheo

TNM Instituto Tecnológico de Celaya

ver ficha completa

alejandro.alcaraz@itcelaya.edu.mx

  Perfil del Investigador

Luis Arturo Godínez Mora-Tovar

Universidad Autónoma de Querétaro

ver ficha completa

luis.godinez@uaq.mx

  Perfil del Investigador

Luis Gerardo Trapaga Martinez

Cinvestav - Queretaro

ver ficha completa

trapaga@cinvestav.mx

  Perfil del Investigador

María Cristina Cortinas Durán

Fundación Cristina Cortinas/Red Queretana de Manejo de Re

ver ficha completa

Cristina.cortinas@fundacionccortinas.org ccortinasd@yahoo.com.mx

  Perfil del Investigador

María Teresa Ayala Ayala

Centro de investigación y de Estudios Avanzados del IPN- CINVESTAV - Querétaro

ver ficha completa

Maria.ayala@cinvestav.mx

  Perfil del Investigador

Maribel Hernández Rosales

CINVESTAV Irapuato

ver ficha completa

maribel.hr@cinvestav.mx

  Perfil del Investigador

MARIO CALDERON RAMIREZ

Tecnológico Nacional de México/Crode Celaya

ver ficha completa

mario.calderon@itcelaya.edu.mx

  Perfil del Investigador

Mario Rojas Hernández

Tecnológico de Monterrey Campus Ciudad de México

ver ficha completa

mario.rojas@tec.mx

  Perfil del Investigador

Miguel Angel Gómez Lim

Cinvestav Irapuato

ver ficha completa

fruto20@hotmail.com

  Perfil del Investigador

Miguel Torres-Cisneros

Universidad de Guanajuato

ver ficha completa

torres.cisneros@ugto.mx

  Perfil del Investigador

Mildred Quintana Ruiz

Universidad Autónoma de San Luis Potosí

ver ficha completa

mildred.quintana@uaslp.mx

  Perfil del Investigador

Patricia del Carmen Zambrano Robledo

Universidad Autónoma de Nuevo León/Facultad de Ingeniería Mecánica y Eléctrica

ver ficha completa

patricia.zambranor@uanl.edu.mx

  Perfil del Investigador

Ramón Castañeda Priego

División de Ciencias e Ingenierías, Universidad de Guanajuato

ver ficha completa

ramoncp@fisica.ugto.mx

  Perfil del Investigador

Raúl Pérez Bustamante

CIATEQ A.C.

ver ficha completa

raul.perez@ciateq.mx

  Perfil del Investigador

Rebeca Monroy Torres

Universidad de Guanajuato

ver ficha completa

rmonroy79@gmail.com

  Perfil del Investigador

Ricardo Guerra Sánchez

CIATEC

ver ficha completa

rguerra@ciatec.mx

  Perfil del Investigador

Robert Winkler

Cinvestav UGA-Langebio

ver ficha completa

robert.winkler@cinvestav.mx

  Perfil del Investigador

SADOT ARCINIEGA MONTIEL

Universidad Autónoma de Querétaro

ver ficha completa

sadotarciniega02@gmail.com

  Perfil del Investigador

Sandra Elizabeth Rodil Posada

Instituto de Investigaciones en Materiales (IIM) UNAM

ver ficha completa

srodil@unam.mx

  Perfil del Investigador

Sebastián Díaz de la Torre

Instituto Politécnico Nacional IPN. Centro de Investigación e Innovación Tecnoló

ver ficha completa

sediazt@yahoo.com.mx, sediazt@ipn.mx

  Perfil del Investigador

Sergio Alfonso Pérez García

Centro de Investigación en materiales Avanzados S. C.

ver ficha completa

alfonso.perez@cimav.edu.mx

  Perfil del Investigador

Solange Ivette Rivera Manrique

Universidad de la Salle Bajío

ver ficha completa

solange.ivette@gmail.com

  Perfil del Investigador

Vicente Bringas Rico

Consultor Independiente

ver ficha completa

vbringas6304@gmail.com

  Perfil del Investigador

Virginia Hidolina Collins Martínez

Centro de Materiales Avanzados

ver ficha completa

virginia.collins@cimav.edu.mx

  Perfil del Investigador

Yasmín Águeda Ríos Solís

Tecnológico de Monterrey

ver ficha completa

yasmin.riossolis@tec.mx

  Perfil del Investigador